四年級(jí)數(shù)學(xué)知識(shí)點(diǎn)復(fù)習(xí)題歸納

          時(shí)間:2021-01-21 15:16:49 試題 我要投稿

          四年級(jí)數(shù)學(xué)知識(shí)點(diǎn)復(fù)習(xí)題歸納

            1、學(xué)校準(zhǔn)備發(fā)練習(xí)本,發(fā)給15個(gè)班,每班144本,還需要留40本作為備用。學(xué)校應(yīng)該買多少本?

          四年級(jí)數(shù)學(xué)知識(shí)點(diǎn)復(fù)習(xí)題歸納

            2、有兩種書,第一種每套125元,第二種每套18元。每種3套,一共需要多少元?

            3、公園里的一頭大象一天要吃350千克食物,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?

            4、小強(qiáng)每天早上跑步15分鐘,他的.速度大約是120米/分。小強(qiáng)每天大約跑步多少米?

            5、叔叔從縣城出發(fā)去王莊送化肥,去的時(shí)候用了3小時(shí),速度是40千米/時(shí)。返回時(shí)用了2小時(shí),返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米?

            6、一輛旅游車在平原和山區(qū)各行了2小時(shí),在平原上的速度是50千米/時(shí),山區(qū)的速度是30千米/時(shí)。這段路有多長(zhǎng)?

            7、3千克蘋果要5元,2千克香蕉要10元,媽媽買6千克蘋果和4千克香蕉,應(yīng)付多少錢?

            8、燕鷗從北方飛到南方,行程是17000千米,如果每天飛行780千米,20天能飛到嗎?

            9、一個(gè)糧店3天售出大米的數(shù)量分別是430千克、380千克、407千克,這個(gè)糧店30天大約售出大米多少千克?

            10、9元/件,49元/兩件.我有185元,最多可以買多少件?還剩下多少元?

            11、劉叔叔帶700元買化肥。買了16袋化肥,剩下60元。每袋化肥的價(jià)錢是多少?

            12、180名少先隊(duì)員幫助軍屬做好事。這些少先隊(duì)員平均分成5隊(duì),每隊(duì)分成4組活動(dòng)。平均每組有多少名少先隊(duì)員?

            13、5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂12箱,一年大約可以釀多少千克的蜂蜜?

            14、張爺爺買3只羊用了75元。他還想再買5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢?

          【四年級(jí)數(shù)學(xué)知識(shí)點(diǎn)復(fù)習(xí)題歸納】相關(guān)文章:

          小學(xué)數(shù)學(xué)知識(shí)點(diǎn)歸納02-10

          小升初的數(shù)學(xué)知識(shí)點(diǎn)總結(jié)歸納03-29

          初中數(shù)學(xué)圓的知識(shí)點(diǎn)總結(jié)歸納02-07

          數(shù)學(xué)高二知識(shí)點(diǎn)總結(jié)歸納12-29

          初中數(shù)學(xué)知識(shí)點(diǎn)歸納總結(jié)口訣04-11

          六上數(shù)學(xué)知識(shí)點(diǎn)歸納整理02-17

          高三數(shù)學(xué)知識(shí)點(diǎn)歸納總結(jié)07-30

          初三數(shù)學(xué)知識(shí)點(diǎn)歸納總結(jié)08-04

          高三數(shù)學(xué)知識(shí)點(diǎn)總結(jié)歸納09-08

          国产精品好爽好紧好大_亚洲男人综合久久综合_欧美福利电影a在线播放www_国产精品99久久精品无码

                  一本大道AV伊人久久综合 | 五月天免费精品视频 | 亚洲中文字幕乱码久久 | 亚洲a无线在线观看国产 | 日韩区欧美区中文字幕 | 性涩视频一区二区三区 |